Nublado a parcialmente nublado com chuva fraca

Máxima: 27 ºC
Mínima: 18 ºC

Navegando: Indisponível


Galeria de Fotos
Prefeitos de São Bento do Una

Dados iniciais gentilmente cedidos por Leone Valença e atualizados por Orlando Calado

Joaquim Soares da Rocha
25/03/1892 a 30/09/1892
Felipe Manso de Santiago
30/09/1892 a 06/01/1893
Joaquim Gregório Simões de Macedo
06/01/1893 a 30/12/1895
João de Oliveira Cintra
30/12/1895 a 27/07/1898
Joaquim Gregório Simões de Macedo
30/06/1898 a 31/12/1902
Francisco de Almeida Calado
14/01/1903 a 31/12/1906
João de Oliveira Cintra
01/01/1908 a 10/07/1910
Luiz Salustiano dos Santos
10/07/1910 a 28/11/1913
Domingos Ferreira de Moraes
28/11/1913 a 10/12/1916
Rodolfo Monteiro Paiva
12/12/1916 a 01/03/1919
Adalberto de Oliveira Paiva
01/03/1919 a 02/08/1922
José Tiburtino Pacheco
02/08/1922 a 04/05/1925
Euclides da Mota Valença
04/05/1925 a 31/12/1927
Érico Guilherme de Azevedo
31/12/1927 a 01/02/1930
Euclides da Mota Valença
01/02/1930 a 01/04/1930
Eutrópio Guilherme de Azevedo
01/04/1930 a 16/10/1930
Virgílio Paiva (Nô)
17/10/1930 a 21/10/1931
Armando Viera dos Santos
21/10/1931 a 31/10/1931
César de Barros Barreto
31/10/1931 a 12/09/1932
Francisco Caraciolo de Oliveira Valença
15/09/1931 a 17/10/1933
José Alvez da Luz
15/10/1933 a 30/06/1934
Getúlio Alves Valença
04/07/1934 a 04/07/1935
Dirceu Valença de Oliveira
04/07/1935 a 09.07/1936
José Luiz de Barros Lima
09/07/1936 a 22/12/1936
Getúlio Alves Valença
22/12/1936 a 22/12/1937
Pedro de Souza Valença
09/01/1938 a 05/04/1938
Adalberto de Oliveira Paiva
05/04/1938 a 21/09/1939
Manoel Cândido Carneiro da Silva
21/08/1939 a 13/05/1941
Luiz Marques da Natividade Melo
15/05/1941 a 26/01/1942
Antônio Félix da Costa
26/01/1942 a 28/07/1944
Decio de Souza Valença
05/08/1944 a 23/04/1945
Miguel Brás Pereira de Lucena
19/11/1945 a 07/12/1945
Luiz Marques de Natividade Melo
23/04/1945 a 31/07/1945
Decio de Souza Valença
31/07/1945 a 23/06/1946
Dirceu Valença de Oliveira
04/07/1946 a 06/09/1946
Amaro Rodrigues Barbosa
09/09/1946 a 05/03/1947
Lívio de Souza Valença
15/11/1947 a 30/01/1951
Alfredo Cavalcante Cintra
30/01/1951 a 07/11/1951
José Cadete de Almeida Calado
07/11/1951 a 07/11/1955
José do Patrocínio Mota
07/11/1955 a 07/11/1959
Osvaldo Celso Maciel
07/11/1959 a 07/11/1963
Antonio Valença Porto
07/11/1963 a 31/12/1968
José do Patrocínio Mota
01/01/1969 a 31/12/1972
José Alfredo Cintra
01/01/1973 a 31/12/1976
José do Patrocínio Mota
01/01/1977 a 31/12/1982
Paulo Afonso Velozo Cintra
01/01/1983 a 31/12/1988
Lêucio Oliveira Mota
01/01/1989 a 31/12/1992
Paulo Pereira da Costa
01/01/1993 1 31/12/1996
Reginaldo Porfírio Macedo
01/01/1997 a 31/12/2000
Paulo Afonso Velozo Cintra
01/01/2001 a 31/12/2004
José Aldo Mariano da Silva
01/01/2005 a 31/12/2008
José Aldo Mariano da Silva
01/01/2009 a 31/12/2012
Débora Luzinete de Almeida Severo
01/01/2013

©2003-2017 - Portal São Bento do Una